российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первым рейсом новосозданной крымской компании в Симферополь прилетели 4 человека Самолёту, прибывшему из Одессы, «не более 10 лет» и он «в прекрасном состояние»

Встреча первых пассажиров рейса Одесса-Симферополь новой авиакомпании «Крымские зори» превратилась в ее формальное открытие. По такому случаю в аэропорту крымской столицы собрались министры, вице-спикер и вице-премьер, представители украинского департамента авиационных перевозок. Однако пассажиров рейса Одесса-Симферополь было в десяток раз меньше, чем встречающих чиновников – всего 4 человека. В крымскую столицу они прилетели на 33-местном самолете Saab 340.

Как уверял журналистов глава Рескомитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков, эти самолеты – в прекрасном состоянии, им не более 10 лет. По словам министра, в настоящий момент у «Крымских зорь» в лизинге 2 самолета Saab 340 с командой и один в резерве, но к лету авиапарк будет расширен.

«К лету планируется два «Боинга», и к осени еще один. И дай Бог, чтобы это все состоялось», – сказал Черевков.

В то же время вице-премьер Крыма Георгий Псарев выразил надежду, что самолеты «Крымских зорь» станут транспортом, который привезет на полуостров множество туристов, в том числе – болельщиков Евро-2012.

Глава правления ПАО «Международный аэропорт Симферополь» Сергей Васютин отметил, что стоимость билета на самолет в Одессу и Донецк составляет 1080 гривен ($135), в Киев – чуть дороже.

В настоящий момент «Крымские зори» осуществляют полёты в Донецк (3 рейса), Одессу (2 рейса) и Киев (1 рейс). В будущем (определенная дата не называется), обещают чиновники, из Симферополя рейсами этой компании можно будет также добраться в Харьков, Ростов-на-Дону, Краснодар и Ереван.

Одесса – Симферополь, Анна Савицкая

Одесса – Симферополь. Другие новости 17.12.11

Уикенд в Киеве: «Distemper», Мауро Веро, конкурс гитаристов, распродажа винтажной одежды и выставка Олега Кулика (ФОТО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Украинский чиновник заявил о существовании «мировой закулисы», способной менять президентов России и США. / Российский консул Андреев встал на сторону СБУ. Он поддержал высылку гражданина России Юрия Мешкова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках