российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Грин Грей»: у ялтинских начальников в головах сало вместо мозгов

Известная рок-группа «Грин Грей» обещает позже все-таки дать концерт в Ялте, где на прошлой неделе местные власти запретили выступать музыкантам в рамках акции «Наше право». Об этом солисты группы заявили на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы обязательно выступим в Ялте», – заявили музыканты.

«Нас воспринимают нормально жители всех городов страны, кроме властей, у которых сало вместо мозгов», – сказал вокалист группы Дмитрий Муравицкий (Murick).

Их возмущение вызвало не только поведение «оранжевых» ялтинских начальников, но и общие тенденции на вымещение русскоязычных исполнителей из украинского бизнеса.

«Новая власть делает все для того, чтобы русскоязычные музыкальные коллективы имели статус иностранных исполнителей, – заявил один из лидеров группы Андрей Яценко (Diesel). – Получается, что если кто-то поет «не на том» языке, то он тут чужой. Это неправильно. Я думаю, если бы в Канаде начали разделять англоязычных и франкоязычных исполнителей, был бы большой скандал».

Музыканты «Грин Грей» также сообщили, что подали заявку на участие в конферте, посвященном Дню независимости Украины. Однако они уверены, что им откажут.

Тем не менее, к этому празднику исполнители напомнят о себе презентацией клипа к своей песне «Наше право», которую уже услышали в Николаеве, Херсоне, Одессе, Керчи, Феодосии, Судаке, Севастополе, Евпатории, Алуште и Симферополе.

Напомним, акция «Наше право» инициирована группой «Грин Грей» в защиту права украинцев исполнять и слушать песни на русском языке.

Ссылка по теме:

Ялтинские власти сговорились с водочниками, чтобы сорвать концерт в поддержку русского языка >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.08.05

Украинский сегмент Интернета очистят от «грязи»?. / Порошенко вернулся в Киев, но его никто не видел. / Крымские курортники: Тимошенко отдыхает, когда рядом маска Крамарова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках