российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коктебель: за купание в бассейне туристы рискуют угодить за решетку

Двое российских туристов провели ночь в Коктебельском поселковом отделении милиции после того, как попросили выписать им счет за пользование бассейном в местном пансионате «Голубой залив». Об этом туристы, фамилии которых имеются в редакции «Нового Региона», рассказали корреспонденту агентства.

По словам курортников, конфликт разгорелся вечером в минувшее воскресенье в коктейль-баре «Голубого залива», к которому и примыкает злополучный бассейн.

«Мы заказали по коктейлю, искупались в бассейне и вернулись на свои места, – рассказывает один из туристов, москвич Александр Щ. – К нам подошел сотрудник заведения и говорит, мол, с вас 90 гривен за купание. А я и в июле и в июне в этом же баре бывал, и тогда бассейн для клиентов бара был бесплатным. Мы поинтересовались, где можно прочитать, что теперь это платное удовольствие? Парень отвечает: нигде, я вам это говорю. Тогда мы предложили включить сумму в общий счет, или выписать счет отдельно. Тот заупрямился: нет, деньги мне и никаких гвоздей. Слово за слово, разгорелся скандал. Сотрудник бара начал угрожать: дескать, я вам ночь в камере устрою. Тогда мы говорим: вот и давайте пойдем законным путем. Мы не против того, чтобы заплатить, но – на основании чека. Нет – вызывайте милицию, пусть она разбирается».

Затем, по словам туристов, в баре появился патруль курсантов милицейской школы, которые предложили продолжить разбирательство в Коктебельском отделении МВД. «Вместо этого нас отвели на местный рынок к некоему Андрею, который имеет какое-то отношение к собственникам бара. Кто он такой, мы так и не узнали – он нам не представился, – продолжает Александр. – Разбирательство на рынке ничем не закончилось, и по указке все того же Андрея нас отправили в камеру».

На воле россияне оказались сегодня в середине дня, проведя почти сутки за решеткой.

«Не было протокола задержания, вещи у нас изымали без понятых, мы требовали сообщить об инциденте российскому консулу в Крыму – никто ему не сообщил», – возмущается москвич.

В то же время, Александр отмечает, что в отделении сотрудники милиции вели себя максимально корректно: «На этот счет претензий нет. В отделении милиционеры были очень сдержаны, хотя мы их и доставали требованиями исполнять украинские законы».

Примечательно, что инцидент у бассейна не попал в милицейские документы.

«Мы их задержали за пьянку, составили соответствующий протокол. Они бузили, вели себя некорректно, – заявил «Новому Региону» начальник поселкового отделения Иван Богданович. – Скандал у бассейна? Было, но это к делу не относится. Больше нас интересовал их внешний вид».

«Да, нас обвиняют в том, что мы были пьяны, – соглашается Александр. – Но мы еще во время задержания требовали: проведите освидетельствование на алкоголь. Мы же по коктейлю только успели выпить. Но освидетельствования никто не проводил. Поэтому мы и в протоколе записали, что не согласны с версией милиции».

Москвичи также предоставили агентству номер мобильного телефона загадочного Андрея – представителя собственников бара. Однако его телефон сегодня упорно молчал.

Ссылки по теме:

В Коктебеле туристы рискуют угодить за решетку за купание в бассейне >>>

В Коктебеле курортников травят за деньги и штрафуют по любому поводу >>>

Коктебель, Андрей Дорофеев

Коктебель. Другие новости 22.08.05

Луценко вывел войска из Крыма. / Устроитель националистической резни в центре Симферополя стал героем для «оранжевых патриотов». / «Грин Грей»: у ялтинских начальников в головах сало вместо мозгов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках