российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко тоже кругом мерещатся «морды» и «киллеры»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что новой украинской власти приходится работать в условиях информационной войны против нее.

Об этом украинский премьер заявила сегодня во время встречи с руководителями зарубежных дипломатических представительств Украины.

«Вы знаете, что все средства массовой информации остались в старых руках», – сказала премьер-министр, передает ForUm.

Она также отметила, что все рычаги информационного влияния, которые были задействованы раньше из-за границы, также продолжают работать на старых владельцев. В связи с этим премьер призвала послов Украины за рубежом распространять правдивую информацию о деятельности новой власти.

«Невозможно, чтобы один отдельный политолог, который, мы твердо знаем, где получает деньги, ездил по миру и рассказывал о том, что делается в Украине», – подчеркнула Тимошенко.

Напомним, в конце июля разгорелся конфликт между украинскими журналистами и президентом Ющенко, вызванный неадекватной реакцией главы государства на серию публикаций об образе жизни его сына Андрея – 19-летний студент Андрей Ющенко ездит на дорогостоящей иномарке, посещает рестораны высшего класса и делает роскошные подарки своей подруге. Публикации вызвали скандал и дискуссию в прессе, а также эмоциональное заявление президента Ющенко.

Глава государства раскритиковал журналистов за предвзятое отношение к его сыну и сообщил, что дорогой автомобиль BMW M6 был арендован на деньги сына, а дорогой мобильный телефон Vertu Андрею Ющенко подарил некий знаменитый украинец.

Виктор Ющенко также сообщил, что посоветовал сыну учиться защищать себя: «Счет? Подними из ресторана счет. Сколько вас сидело человек, что вы ели, что вы пили. Перед мордой того журналиста поставь тот счет, а потом пойди в суд! И учись себя защищать!»

Президент предположил, что скандал вокруг его сына – заказной, и назвал автора скандальных материалов «наемным киллером».

В ответ на это украинские журналисты обратились к Виктору Ющенко с требованием публично принести извинения корреспонденту интернет-издания «Украинская правда» Сергею Лещенко, автору скандальных материалов, и обнародовать информацию о доходах и затратах президентской семьи. Декларация не обнародована до сих пор.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 23.08.05

Ющенко: угольная отрасль должна уйти с молотка. / 23 августа ожидаются следующие события. 23.08.2005, вторник. / Турки умудряются переправлять нелегалов в Украину даже на самолетах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках