российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Дню независимости Украины севастопольские власти спешно заложили строительство украинской гимназии

Около 50 человек приняли сегодня участие в митинге по случаю закладки здания украинской гимназии в Севастополе. Украиноязычная гимназия будет построена на окраине города, на пустыре в районе бухты Омега.

Собравшиеся держали символику Блока Юлии Тимошенко, «Нашей Украины» и портреты украинского премьера.

По словам зампреда Севастопольской горгосадминистрации Дмитрия Базива, в новой гимназии будут обучаться около 700 школьников. Он утверждает, что Тимошенко дала согласие на включение в расходные статьи госбюджета-2006 36 миллионов гривен для строительства севастопольской гимназии.

«Мы должны были сделать это еще в первые годы независимости. Это будет сердце украинства в Севастополе», – заявил Базив.

Он также сообщил, что украиноязычная гимназия будет лучшей в городе по уровню компьютерного обеспечения. Кроме того, Базив надеется, что среди учителей, желающих работать в новом учебном заведении, будет большой конкурс. Однако при этом он отметил, что зарплаты в гимназии будут такими же, как в остальных школах Севастополя.

«Учителям просто будет приятно работать в таком заведении», – надеется Базив.

Рядом со стройкой находятся руины древнегреческого полиса Херсонес, но главный архитектор Гагаринского района Севастополя Юрий Лавренко заверяет, что археологический памятник при строительстве не пострадает.

В то же время, в частной беседе с журналистами архитектор уточнил, что проектная документация гимназии еще не готова, но властям очень хотелось приурочить закладку здания к Дню независимости Украины.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 23.08.05

В «стране коньяков» утонул житель Польши. / Украина намерена участвовать в Едином экономическом пространстве. / Владимир Тунгусов: Россель ляпнет – мы лежим, а Чернецкий чего-то заводится. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках