российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе хозяйственный спор перерос в политическую акцию

Группа симферопольских предпринимателей считает, что народный депутат Украины Лев Миримский пытается отобрать их собственность. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции, которая так и называлась: «Защита нашей собственности от народного депутата Л.Ю.Миримского».

Поводом к этому демаршу стал затянувшийся хозяйственный спор предприятий «Цезарь»,«Сезами» и «Столичный рынок» с ООО «КрыммаркетЦентр». Последнее требует от предпринимателей арендную плату за принадлежащие ему складские помещения. Однако коммерсантов это возмущает потому что склады они построили за свой счет, но еще в те времена, когда территория на которой они стоят, принадлежала прежнему хозяину – ЗАО «Крымводстрой».

При этом, организаторы пресс-конференции сами признали, что никаких документов, подтверждающих право собственности на склады у них нет, поскольку между ними и «Крымводстроем» «существовала устная договоренность о последующем выкупе площадки и оформлении документов на строения».

Однако в прошлом году ЗАО продало и площадку и склады. Попытки предпринимателей отстоять свои права в хозяйственном суде не увенчались успехом. После этого бизнесмены решили придать спору политическую окраску и заявили, что одним из акционеров «КрыммаркетЦентра» является народный депутат. Кроме того, сегодня же они провели митинг у стен Совета министров Крыма и потребовали отправить в отставку его председателя Сергея Куницына.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 29.09.04

Меджлис попросил у американцев денег на татарское телевидение. / Медики два часа будут обслуживать крымских пенсионеров бесплатно. / Крым готовится к торговле сельскохозяйственной землей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках