российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старейшина «Соболя»: Празднование Нового года – антиправославная традиция

Празднование Нового года противоречит православной традиции. Этот праздник введен большевиками, как элемент глумления над религиозной и культурной идентичностью славян.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Наступает время очередной встречи праздника сатанинско-советской власти под названием «Новый год». Как он появился? В годы сатанинского геноцида 1917-1937 годов за рождественскую ёлку уничтожали людей, но это не помогало. Тогда поступили по принципу: если не можешь побороть – возглавь. И нам в качестве замены Рождества подарили такой «замечательный» праздник, как годовщина обрезания Господня по католическому летоисчислению. Назвали его, правда, хитрым словосочетанием «Новый год», но от этого хрен не стал слаще, чем редька. Те люди, которые вводили этот праздник, были глумливыми шутниками, потому что в православной традиции обрезание считается мерзостным деянием, если оно не было проведено до обращения человека в христианскую веру. Это противоречит православным устоям. Для нас это является культурологическим табу. Ни у католиков, ни у приверженцев других конфессий даже годовщина обрезания Иисуса Христа не считается значимым праздником. А нам ввели вместо православного Рождества обрезание кусочка кожи.

Для православных людей этот праздник является глумливым, потому что выпадает на период одного из Великих постов, мало того, в этот момент начинается самый жесткий пост – Страстная Седмица. И именно в это время нам навязывают традицию доводить себя до свинского состояния и падать «мордой в салат «Оливье», потому что есть такой замечательный праздник, введенный сатанистами», – возмущается Храмов.

Он считает, что традиция структурирует социум и есть в ней некие стержневые моменты, которые невозможно не учитывать.

«Много людей укушается водочкой и уснет в салате «Оливье» в ночь с 31 декабря на 1 января. То же самое они могут сделать, и сделают, и в ночь с 6 на 7 января. Но речь о том, что если человек разговелся в Рождество, то он поступил в рамках традиции. А тот, кто за неделю до этого сделал то же самое – русский скот, навоз в саду сатанистов. Одно и то же деяние с разницей в одну неделю приводит к совершенно разному мироощущению. И хотелось бы, чтобы люди об этом задумались, потому что мы русские, православные, у нас есть множество своих замечательных праздников, на которых можно и повеселиться и поплясать и выпить. Так зачем же отмечать праздник, который возник на крови тех людей, которых убивали за то, что они ставили дома рождественскую елку?! Поэтому я поздравляю всех православных с приближающимся Рождеством и желаю им крепости в вере и помнить свою историю и традицию», – заключил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 23.12.11

Представившийся полицейским рассказал о солидарности с оппозицией. Двух полицейских в Петербурге задержали на митингах и уволили из органов. / В бюджете Украины на 2012 год нет денег на обещанные выплаты афганцам и чернобыльцам. / Против участников оппозиционных митингов у Верховной Рады возбуждено 20 уголовных дел. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках