российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы украсили незаконно припаркованные машины в центре изображениями козлов (ФОТО)

В центре Симферополя горожане прикрепляли к машинам, припаркованном в неположенном месте, листовки с изображением козла. Таким образом они выражали своё возмущение тем, что некоторые автомобилисты в нарушение решения горсовета продолжают заезжать в пешеходную зону улиц Пушкинская и Карла Маркса.

Участники акции прикрепляли на машины, стоящие на пешеходных улицах, специальные стикеры «Одарённый водитель». Кроме того, на столбах при въезде на пешеходные участки, были установлены временные «дорожные» знаки и разъяснения, что движение по этим улицам запрещено. В конце акции на перекрёстке улиц Розы Люксембург и Пушкина активисты снова перегородили проезд цветочным вазоном, который ранее убрали водители машин, противозаконно заехавших на улицы Пушкина и Карла Маркса.

Пешеходы всячески поддерживали активистов, а вот водители, напротив, выражали свое недовольство. Периодически доходило до угроз. В завершение акции, когда вазоном был перегорожен незаконный въезд на Пушкина, около перегороженного проезда остановился автомобиль BMV Х1. Из-за руля машины вышла девушка в погонах лейтенанта милиции, не представляясь, она попыталась запретить её фотографировать и снимать на камеру журналистов. Милиционер, которая, по ее признанию, не находилась при исполнении служебных обязанностей, попыталась выяснить полномочия журналистов. В частности, поинтересовалась у корреспондента «Нового Региона» о государственной регистрации издания и месте расположения крымской редакции.

Листовка на столбе

В начале пешеходной зоны для водителей вывешен регламент проезда. Но его не соблюдают

Стикеры с козлом органично вписались в экстерьер машины

Прохожие интересуются акцией

Масса машин нарушают указы городского совета

Единственный водитель, который признался, что был не прав

На столбы укрепляют «дорожные знаки»

Водители выражают свое возмущение в нелицеприятной форме

Лейтенант милиции также нарушает правила

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 23.12.11

В украинском бюджете-2012 для Севастополя предусмотрены насосы, причалы и троллейбусы. / Тараканов вернулся в Севморпорт. / «Карманная оппозиционерка» Королевская возглавила собственную партию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках