российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе ограбили и разнесли офис бывшего «хозяина Крыма» Последний удар по авторитету Мельника

В ночь с 26 на 27 декабря был ограблен офис депутата Верховного Совета Крыма, бывшего «серого кардинала» парламента и «хозяина Крыма» Александра Мельника. Грабители вынесли все ценное, разгромив помещение. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в ВС Крыма.

По его словам, нападению подвергся центральный офис Мельника в Симферополе на ул. К. Маркса, 19 во дворе Хозрасчетной поликлиники профосмотров. Грабители вынесли дорогие подарочные иконы, технику и все, что представляло хоть какую-нибудь ценность. Денег в результате налета также в офисе не осталось.

Сам Мельник не стал писать заявление в милицию, поскольку считает это ниже своего «авторитетного» достоинства. Мельник, которого до сих пор за глаза зовут присвоенной в ОПГ «Сейлем» кличкой «Меля», поручил написать заявление своему водителю.

Официально Сектор связей с общественностью крымского главка МВД подтвердил, что в одном из офисов на ул. Карла Маркса была совершена кража, однако подробности не сообщаются.

Отметим, что еще год назад такую ситуацию сложно было представить. Мельник – наследник ОПГ «Сейлем» после тюремного заключения на 7 лет лидера бандформирования Сергея Воронкова («Воронка») занял его место во главе криминальной империи, не вернув имущество и активу законному обладателю после возвращения последнего из мест лишения свободы.

Напомним, что начальник крымской милиции Геннадий Москаль в 1998 году начал зачистку на полуострове с финансовых структур ОПГ, дабы, по его словам, «подорвать их экономическую основу». Подрывание этих основ началось с возбуждения уголовных дел против ряда «бандитских» банков. Самым громким стало дело «Интерконтбанка» в Симферополе – главной кассы ОПГ «Сейлем». Как известно, среди учредителей этого банка значилась фирма «Шельф-Крым», основанная лидером Партии экономического возрождения Крыма Владимиром Шевьевым. Также, по словам Москаля, в число учредителей «Интерконтбанка» входили такие известные личности, как заместитель министра экономики Андрей Васюта, депутат Симферопольского горсовета Сергей Воронков, больше известный как Воронок, и Сергей Крюков по кличке Крюк.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 27.12.11

Советник Ющенко похвалил Януковича за переговоры по газу с Россией. / Украина готова добиваться от России скидки на газ «столько, сколько нужно». / Правительство Крыма выделило 765 га сельхозземль инвестиционному спекулянту. Могилеву все равно, кто претендует на земли автономии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках