российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Соболя»: Украина стерпела хозяйский окрик посла США

Заявление посла США на Украине Джона Теффта о том, что Вашингтон будет «решительно поддерживать» курс Киева на интеграцию в Евросоюз, является вмешательством в политику государства. Это еще раз подтверждает, что Украина не субъект, а объект международной политики.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Заявление посла США о том, что Штаты будут жестко поддерживать западный курс Украины, означают лишь то, что Украина является не субъектом, а объектом мировой геополитики. Подтверждением этому служит то, что такое наглое вмешательство во внутренние дела русского государства Украина, каковым является заявление посла, совершенно не вызвало никакой реакции украинской власти. Стоит кому-нибудь из политических деятелей Российской Федерации сказать о том, что на Украине нарушаются гуманитарные права русских, как сразу эти господа начинают кричать о нарушении суверенитета великой и независимой державы. Но, когда представитель Хозяина господин Теффт говорит, дескать, бандерлоги, даже не думайте о таможенном союзе (это я перевожу для тех, кто не понял смысл его спича), и оказывается, что все нормально. Получается, что на сегодняшний момент весь украинский политикум признает свой вассалитет от Соединенных Штатов Америки», – заявил казачий старейшина.

Храмов также отметил, что заявление Теффта прозвучало после того, как украинское руководство задумалось о передаче прав на управление газотранспортной системой российскому «Газпрому».

«Хотелось бы напомнить, что этот дивный окрик Хозяина прозвучал после того, как высшие должностные лица и влиятельные политики начали озвучивать мысль, что если не отдать Российской Федерации кусок украденной при развале Советского Союза трубы, то она будет нужна только, как металлолом. И хозяйский окрик говорит о том, что мы, не только 40-миллионная русская ирридента, но и несколько миллионов этнических меньшинств, мы все являемся заложниками геополитических игр Вашингтона», – считает он.

По его мнению, даже марионеточное государство может стать самостоятельным игроком, если у его правителей хватит на это силы воли и интеллекта.

«В угоду своим геополитическим интересам США пытаются всеми правдами и неправдами, если не развязать «горячую» войну, то хотя бы сделать так, чтобы «холодная» не прекращалась. В данном случае мы должны осознавать, что господин Янукович свой «ярлык на президентство» получил не от нас – от своего народа, а в госдепартаменте США. Штаты, пусть завуалировано, но так же нагло казнили честного нормального правителя Моамора Каддафи, который имел наглость заботиться о своем народе, имел наглость жить в аскезе, имел наглость думать и поступать так, как он считает нужным. Это был явный сигнал для всех януковичей (не только для Виктора Федоровича). И вопрос в том, что если источником власти не будем мы, то нами будут управлять такие доблестные господа, как Тефт.

Лично я желаю представителям нашего политикума, чтобы они понимали, что хотя политика и является искусством возможного, но все-таки это возможное генерируется душевной энергией тех людей, которые к этому причастны. Господином Януковичем подтерли седалище, и я желаю ему крепости душевной, чтобы хотя бы это осознавать», – заключил Храмов.

Напомним, на прошлой неделе посол США в Украине Джон Теффт заявил газете «День», что «Соединенные Штаты поддерживали и будут решительно поддерживать процесс интеграции Украины в Европейский Союз».

В то же время, по его мнению, Соединенным Штатам стоило бы сделать 2012 год сделать годом распространения европейских ценностей на Украине.

«Я имею в виду весь комплекс вопросов, которые лидеры ЕС поднимали во время пребывания в Киеве: вопрос верховенства права, проведения свободных и справедливых выборов в Верховную Раду в октябре следующего года, что очень важно для Украины, построение независимой судебной системы. Все эти вещи я считаю фундаментальными для строительства Украины как современного и процветающего европейского государства», – заявил посол.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 27.12.11

Социологи: Партия Тимошенко обогнала Партию регионов по рейтингам. / 60% жителей Украины заявляют об ухудшении экономического положения их семей за последний год. / Политолог: Украине нужно провести референдум о вступлении в ЕС или Таможенный союз. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках