российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От гололёда симферопольские улицы начнут спасать ближе к маю

Городской голова Симферополя Виктор Агеев признал работу служб, ответственных за уборку улиц в зимний период неудовлетворительной. Об этом он сказал журналистам во время брифинга после сессии городского совета.

«Наше управление ЖКХ работало в полную силу, но техники недостаточно – всего 4 машины. Конечно, накажем тех, кто не выполнил обязательства, не посыпал тротуары. Естественно, техника не приспособлена», – сказал мэр.

До весны, по словам мэра, необходимая техника в Симферополе не появится.

«По программе «Чистого города» в первый-второй квартал следующего города будет нормальная техника, которая будет и посыпать, и убирать, и поливать, и чистить город», -пообещал Агеев.

Напомним, как сообщали СМИ, за минувшие субботу и воскресенье в травматологическую поликлинику Симферополя из-за травм по причине гололеда обратились 64 человека, 28 граждан получили различные переломы. Только за утро понедельника в поликлинику уже обратились 20 человек.

В ноябре этого года в открытых торгах, проводимых управлением жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета по предмету закупки «Санитарная обработка и аналогичные услуги (зимнее содержание улиц Симферополя)» выиграло ОАО «Юждорстрой». Предприятие предложило осуществить зимнее содержание улиц за 467 тысяч 80 гривен. Председателем правления – генеральным директором ОАО «Юждорстрой» является депутат парламента Крыма Игорь Аржанцев.

Предприятие «Чистый город» занимается вывозом мусора с городских улиц и отношения к борьбе с гололёдом не имеет.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.12.11

Симферопольские депутаты обложили предпринимателей-единщиков максимальным налогом. / Источник: Поджигатель дома симферопольского депутата в припадке убил парня своей дочери. У бывшего пресс-секретаря экс-премьера Крыма «поехала крыша» после смерти жены. / Лидер «Соболя»: Украина стерпела хозяйский окрик посла США. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках