российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура направила в суд дело против Симеизского депутата за взятку в 400 тыс грн Мэр поселка остался безнаказанным

Прокуратура Крыма закончила расследование уголовного дела в отношении депутата Симеизского поселкового совета (Большая Ялта), заместителя председателя депутатской комиссии по экологии, курортно-рекреационным и земельным отношениям Тимура Шемшединов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ему предъявлено обвинение в получении 400 тыс грн за содействие в выделении трех земельных участков в курортном поселке. Уголовное дело по ч.4 ст.368 УК Украины направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что задержанному в июле по этому же уголовному делу голове Симеиза Кириллу Костенко обвинение так и не было предъявлено.

Напомним, 28 июля Симеизский поселковый голова Кирилл Костенко был задержан вместе с депутатом поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тыс грн.

11 августа следственное управление прокуратуры Крыма выпустило на свободу Костенко, даже не попытавшись добиться в отношении него избрания меры пресечения. Судебное заседание переносилось четыре раза, однако прокуратура не стала требовать для него избрания меры в виде содержания под стражей, так как милиция несвоевременно передала в надзорное ведомство материалы, доказывающие виновность Костенко. В то же время задержанный по делу депутат Шемшединов взял всю вину на себя.

Как рассказала «Новому Региону» заявитель по делу – местная жительница Фаина Дерменджи, у которой вымогали взятку в сумме 400 тыс грн, это уже не первый случай, когда из-за незаконной деятельности Костенко страдает Шемшединов.

«Шемшединов четырежды пострадал – Костенко его кидал. Шемшединову говорили – зачем ты возле него ошиваешься, он тебя в пятый раз подставит?! И подставил, и теперь Шемшединов будет сидеть. Костенко ему ничем не поможет, что бы ранее ни обещал, – считает Дерменджи. – Когда еще Костенко в спортивных штанах по 3,80 с вытянутыми коленками шарахался по Симеизу, Шемшединов его притащил. Начинали с «Катрана», а потом Костенко при продаже его кинул – просто взял все деньги. У них разлад был в полтора года. Потом опять сошлись – и опять Шемшединов попал на деньги. Об этом знают все. Сам Тимур об этом говорил, потому что у него обида всегда была».

По словам Дерменджи, в последнее время Шемшединов занимался урегулированием всех финансовых и земельных вопросов и вел переговоры от имени и по поручению Костенко.

Симеиз, Алла Добровольская

Симеиз. Другие новости 29.12.11

В Крыму ребенок угодил под напряжение 10 кВ в заброшенной трансформаторке. / В мэрии Евпатории сменился управделами. В городе устанавливается матриархат. / Военная прокуратура отсудила пляж Минобороны в Ялте (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках