российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты вернули 1,1 га парку им. Гагарина Проект «макеевской деревни» умер вместе с Джарты

Депутаты Симферопольского городского совета на внеочередной сессии 29 декабря внесли изменение в свое предыдущее решение об установлении границ крупнейшего парка крымской столицы – имени Гагарина. В решении горсовета возврат около 1,1 га земли в одном из самых привлекательных для строительства районов города скромно назван «уточнением площади».

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты проголосовали за изменение своего решения от 31 марта 2001 года об установлении границ парков в части уточнения площади парка им. Гагарина. Отныне территория парка занимает 37,1131 га.

Напомним, в марте депутаты Симферопольского горсовета утвердили границы 6 парков и скверов в Симферополе. Площадь парка им. Гагарина согласно с ним была установлена в 36,0173 га.

В кулуарах горсовета депутаты говорили о том, что кусок земли площадью более 1 га «выпал» из границ парка для строительства здесь коттеджного поселка по инициативе тогдашнего премьер-министра Крыма Василия Джарты. Участки под индивидуальное строительство планировали получить члены прибывшей в Крым макеевской команды – кроме самого Джарты, будущими поселенцами на захваченной территории должны были стать первый вице-премьер Павел Бурлаков, уже экс-вице-премьер Екатерина Юрченко, экс-управделами Совмина и нынешний нардеп Елена Нетецкая, первый вице-мэр Симферополя Андрей Секлецов и многие другие.

Как сообщал «Новый Регион», на вопрос журналистов, является ли правдой сокращение территории парка им. Гагарина на 1 га для выделения земли под застройку, мэр Симферополя Виктор Агеев заявил, что земля в этом парке не выделялась. Тему сокращения площади парка мэр Симферополя решил не затрагивать, сославшись на работу уполномоченных организаций.

Кроме того, он пообещал в ближайшем будущем продемонстрировать сегодняшнее решение горсовета наглядно – на карте. Это обещание не выполнено до сих пор.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 29.12.11

Жители РФ ждут в 2012 году политических скандалов, катастроф и экономический кризис (ВИДЕО). … но надеются на лучшее. / Дагестанские дети отказались от Нового года. «Советский языческий праздник» неугоден Аллаху и республиканским чиновникам. / Прокуратура направила в суд дело против Симеизского депутата за взятку в 400 тыс грн. Мэр поселка остался безнаказанным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках