российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший милиционер, поставлявший в Евпаторию наркотики из Китая, получил условный срок

Шевченковский райсуд Киева приговорил к 5 годам тюрьмы с испытательным сроком в 3 года бывшего сотрудника правоохранительных органов, который заказывал через Интернет наркотики из Китая.

Осужденный был «взят» с поличным после того, как забрал в евпаторийском отделении международного экспресс-перевозчика EMS посылку из Китая с почти 700 граммами метинола – аналога амфетамина. Наркотики он заказал через Интернет, переведя на указанный счет 1700 долларов США.

Задержанный, числящийся частным предпринимателем, рассказал сотрудникам СБУ, что употребляет амфетамин с 2008 года. Он дал разрешение на осмотр своего жилья, где был обнаружен пакет еще с еще одной порцией стимуляторов, также ранее заказанный в КНР.

Отправителем данного товара на посылке значилось лицо «MS Cat».

Правоохранители установили, что осужденный не только сам употреблял наркотики, доставляемые из Китая, а также продавал порошок своим знакомым по 200 гривен за 0,5 грамма.

Как поясняется в вердикте, при назначении наказания задержанному, «суд учитывает, что он имеет молодой возраст, отдельный период времени посвятил себя работе в органах МВД Украины, принимал активное участие в сфере спортивных соревнований..., с места проживания и учебы характеризуется с положительной стороны, и более того, аналогичным образом характеризуется со стороны допрошенных в судебном заседании всех сотрудников СБУ, которые все без исключения указали, что после непосредственного задержания он всячески способствовал проведению процессуальных действий в рамках осуществления проверки».

Исходя из этого, суд счел, что существуют «смягчающие обстоятельства, существенно снижающие степень тяжести осуществленных преступлений», и определил бывшему милиционеру наказание с испытательным сроком.

Евпатория, Виктор Орлов

Евпатория. Другие новости 03.01.12

Бжезинский предупредил Грузию и Украину о планах России в случае упадка США. / Крейсер «Киев» в Китае превратили в отель класса «люкс» (РЕДКОЕ ФОТО, СПРАВКА «НР»). В 2004 году он был продан «на металлолом» всего за 10 миллионов долларов. / Санаторий мэрии Москвы подал в суд на «Крымэнерго». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках