российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» выкупил в Севастополе плавкран для бурения на морском шельфе

Севастопольский морской завод готов сдать в эксплуатацию российскому «Газпрому» самоходный плавкран. Сейчас такой кран стоил бы 18 миллионов долларов. Об этом «Новому Региону» сообщила Наталья Александрова, PR-специалист Севастопольского морского завода.

По словам Александровой, плавкран строили несколько лет. Все это время финансирование было нерегулярным и не имело одного источника, поэтому точную цену крана назвать сложно. Сегодня же строительство такого крана обошлось бы примерно в 18 миллионов долларов, отметили на заводе.

Новые владельцы крана планируют с его помощью освоить шельф в Северной России. Сдать судно заказчику планируется 1 октября. На 10.30 запланирована пресс-конференция с представителями завода.

В то же время, отмечают специалисты, испытания крана перед передачей заказчику проходили в неблагоприятных условиях при шторме в 5 баллов. В программу испытаний вошли: проверка силовой установки, маневренность, скорость, работа навигации и электрооборудования – всего 12 главных задач.

Покупателем самоходного полноповоротного плавательного крана грузоподъемностью 400 тонн, который был построен по заказу российского общества «Газфлот», оказалась российская компания «Газпром».

За все время существования завода его коллектив выпустил 73 плавкрана грузоподъемностью от 50 до 1600 тонн. Последний сошел с конвейера два года назад.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 29.09.04

Уральцам не нравится скупка украинцами свердловских заводов. / В Крыму заканчивается антитеррористическая операция. / В Симферополе хозяйственный спор перерос в политическую акцию. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках