российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанин стал самым молодым в мире международным гроссмейстером

Cимферополец Сергей Карякин на днях официально был признан книгой рекордов Гиннеса самым молодым человеком на планете, который смог получить квалификацию международного гроссмейстера. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили родители шахматиста.

Диплом и свидетельство рекордсмена Сереже вручили представители агентства Гиннеса. В документах значится, что мальчик в возрасте 12 лет и 211 дней стал международным гроссмейстером. Уже сейчас многие специалисты заявляют, что побить этот рекорд удастся не скоро.

Сейчас рекордсмену 14 лет. Он родился 12 января 1990 года. Всемирного признания его родители добивались несколько лет. По информации «Нового Региона», шахматиста Карякина регулярно приглашают на различные турниры общемировой значимости. Во многих из них гроссмейстер побеждал. В эти дни Сергей готовится к поездке на очередной турнир в испанском городе Бильбао.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 29.09.04

Россия может влиять на Крым через татар. / «Газпром» выкупил в Севастополе плавкран для бурения на морском шельфе. / Уральцам не нравится скупка украинцами свердловских заводов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках