российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский медиа-бизнесмен стал владельцем средневекового замка во Франции

Украинский бизнесмен после посещения долины королевской реки Луары, что во Франции, приобрел средневековый замок. По информации газеты «Либерасьон», речь идет о замке Рео, возведенном в конце XV века и внесенном в национальный список памятников истории и архитектуры, передает proUA.

Некоторое время назад семейство Гупиль де Буйе, владеющее Рео на протяжении последних ста с лишним лет, решило открыть замок и прилегающий к нему парк площадью 12 гектаров для посетителей. Кроме того, желающие могли за отдельную плату снять в замке гостевые комнаты.

Как пишет «Либерасьон», именно после визита в замок Рео украинский предприниматель решил приобрести это владение. «Проведя в замке некоторое время вместе со своей семьей, этот человек затем возвратился, чтобы узнать, не продается ли владение. Поскольку мы как раз решили продать Рео, то приняли это предложение», – заявила прессе прежняя хозяйка замка Флоранс Гупиль де Буйо.

Имя нового владельца и сумма сделки не разглашаются. Известно лишь, что украинский предприниматель «ведет активный бизнес, связанный со средствами массовой информации».

В местном управлении по делам туризма отмечают, что речь идет о первом случае покупки гражданином Украины замка в долине Луары. По данным прежних владельцев, новый хозяин Рео намерен продолжать прежнюю деятельность по приему туристов и сдаче гостевых комнат.

Ссылка по теме:

Украинцы покупают дорогие иномарки – вслед за Aston Martin продан первый Bentley >>>

Киев, Валентин Курочкин

Киев. Другие новости 25.08.05

На пляже в Балаклаве нашли утопленника. / С сентября судопроизводство на Украине будет полностью украинизировано. Русских заставят оплачивать услуги переводчиков. / Назарбаев опустил Украину: не вижу экономических улучшений в странах «цветных революций». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках