российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После реконструкции водовода феодосийцы продолжают получать воду по часам Городские чиновники опровергают крымского премьера

Реконструированный водовод, торжественно открытый недавно крымским премьером, не позволит отказаться от почасовой подачи воды в дома жителей Большой Феодосии. Об этом в интервью газете «Кафа» заявил заместитель феодосийского городского головы Игорь Авруцкий.

«Это открыли водовод сырой воды, который подает воду до очистных сооружений Феодосии. Эти 23 километра водовода от Фронтового до очистных, там, где были самые большие порывы – 4 километра 299 метров – их реконструировали и сейчас качество воды совсем другое – очистные перерабатывают воду более эффективно. Это не тот водовод, что будет подавать воду круглосуточно. В Феодосии тот режим, который был, остается», – рассказал Авруцкий.

Для того, чтобы вода поставлялась круглосуточно, необходимо выделение новых средств из бюджета, отметил чиновник. По словам Авруцкого, проекты по бесперебойной подаче воды разрабатываются для улицы Панова, а также для района Карантин, а в Коктебеле круглосуточная подача воды возможна только к лету, и то, если не будет проблем с финансированием и успеют оборудовать два резервуара для воды, строительство которых началось в декабре прошлого года. В Судак же воду поставлять будут только летом и только в том объеме, который будет указан в заявке от местных властей, сказал заместитель городского головы Феодосии. По мнению Авруцкого, в настоящее время график подачи воды вполне приемлем.

«По сравнению с другими городами у нас практически все круглосуточно. Челноки и Войкова мы закрываем в одиннадцать часов, но до одиннадцати часов все работяги ложатся спать, а в шесть утра мы даем водичку», – отметил чиновник.

Напомним, 11 января в рамках своего визита в Феодосию председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев принял участие в открытии после реконструкции водовода «Фронтовое – водоочистные сооружения в Феодосии».

«Я поздравляю всех с открытием водовода, который обеспечит водой практически всю Большую Феодосию. Теперь жители самой Феодосии, Орджоникидзе, Коктебеля, Судака, Нового Света будут получать воду круглосуточно и в достаточных объемах», – отметил Анатолий Могилев.

По сообщению официального сайта Совета министров Крыма, за счет средств государственного, республиканского и местного бюджетов произведена замена водовода на четырех участках общей протяженностью 4299 м.

Феодосия, Анна Савицкая

Феодосия. Другие новости 17.01.12

Партия регионов рекламирует новых «оппозиционеров»: Яценюка и Королевскую. / Сегодня в Киеве судья Родион Киреев рассмотрит дело об избиении сотрудника стадиона за требование снять баннер Бандеры. / Российские СМИ: Графики строительства новых кораблей для Черноморского флота срываются. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках