российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе поймали вора-книголюба с запасом тротила

В Севастополе был задержан вор без определенного места жительства, специализировавшийся на краже книг с дач.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, при попытке проникнуть в частное домовладение был пойман 42-летний злоумышленник. Выяснилось, что мужчина – уроженец Крыма, ранее судим за кражи, в настоящее время нигде не работает и живет в гроте, расположенном в лесу около села Морозовка.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была установлена причастность подозреваемого еще к 18 кражам в дачных поселках. При осмотре жилища сотрудники милиции обнаружили в гроте ворованные вещи и тротил, который, как пояснил злоумышленник, он нашел в лесу.

Больше всего, отмечают в секторе связей с общественностью, сотрудников милиции поразило то, что в гроте находилось большое количество книг. Как оказалось, одним из любимых занятий злоумышленника было чтение. Он рассказал, что когда совершал кражи, обязательно смотрел, есть ли у хозяев что почитать. Кроме книг любитель чтения воровал продукты питания, носильные вещи, различные бытовые предметы, косметические изделия.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК Украины: кража и незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами.

Севастополь, Анна Савицкая

Севастополь. Другие новости 17.01.12

После реконструкции водовода феодосийцы продолжают получать воду по часам. Городские чиновники опровергают крымского премьера. / Партия регионов рекламирует новых «оппозиционеров»: Яценюка и Королевскую. / Сегодня в Киеве судья Родион Киреев рассмотрит дело об избиении сотрудника стадиона за требование снять баннер Бандеры. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках