российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанный главный налоговый милиционер Ялты отбивается от уголовного дела в суде Дворянинов применил любимые методы

Центральный районный суд 18 января рассмотрит жалобу адвоката первого заместителя начальника ГНИ в Ялте – начальника отдела налоговой милиции города Андрея Дворянинова на законность возбуждения уголовного дела в отношении его подзащитного по подозрению в получении взятки. Прокуратура Крыма 29 декабря 2011 года завела дело после задержания Дворянинова с поличным при получении взятки в 16 тыс грн.

Как сообщала пресс-служба прокуратуры Крыма, такую сумму налоговик требовал от предпринимателя за уменьшение суммы штрафных санкций.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины.

Как стало известно «Новому Региону» от источника в прокуратуре, следствие по делу практически не велось, так как ялтинский налоговик сумел договориться и с представителями надзорного ведомства, и с судом. Благодаря стараниям налоговика, расследование дела было сознательно заведено в глухой угол, а договоренности в суде позволяют Дворянинову уже сейчас в общении со своим окружением утверждать, что он «благополучно порешал» все вопросы по уголовному делу.

Отметим, что Андрей Дворянинов неоднократно пользовался своим служебным положением и подкупом свидетелей и следствия. Так, в 2008 году начальник налоговой милиции Ялты отметил Хэллоуин дракой в ночном клубе. Как только информация о драке попала в прессу, налоговая бросилась «прессовать» и газету, и потерпевшего.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 17.01.12

СМИ: При нынешних ценах на российский газ украинский химпром работает в убыток. / В Севастополе поймали вора-книголюба с запасом тротила. / После реконструкции водовода феодосийцы продолжают получать воду по часам. Городские чиновники опровергают крымского премьера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках