российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские казаки встретились с главой Синодального отдела УПЦ по вопросам казачества (ФОТО)

Руководитель Синодального отдела Украинской православной церкви по вопросам пастырского окормления казачества, заместитель председателя Координационного совета по вопросам развития казачества при Кабинете министров, епископ Конотопский и Глуховский Иосиф, провел рабочую встречу с атаманами Автономной Республики Крым. В минувшее воскресенье в конференц-зале Свято-Владимирского кафедрального собора Севастополя во встрече с епископом приняли участие около 50 атаманов полуострова.

Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Объединения казаков Севастополя Сергей Юрченко.

По его словам, в рабочей встрече также участвовал секретарь Координационного совета по вопросам развития казачества при Кабмине атаман Алексей Селиванов.

В ходе диалога казаки подняли вопрос о том, что Симферопольская и Крымская епархия, по их мнению, уделяет недостаточно внимания развитию взаимодействия с крымским казачеством.

«Создан Синодальный отдел по вопросам казачества, во многих областях и городах Украины созданы координационные советы, в Севастополе такой совет уже есть, а в Крыму нет. Поэтому казаки просят митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, чтобы церковь содействовала объединению казачества. А владыку Иосифа попросили, чтобы он посодействовал этому. На это он ответил согласием и подтвердил, что такая структура будет создана. В Херсонесе была образована рабочая группа по подготовке встречи атаманов под эгидой митрополита Лазаря», – сообщил Юрченко.

По его словам, встречу казаков с митрополитом планируется провести в начале февраля.

Перед рабочей встречей с казаками епископ Иосиф провел воскресную литургию в Свято-Владимирском соборе

Встреча главы Синодального отдела с казаками Крыма

Казаки считают, что Крымская епархия должна уделять им больше внимания

Во встрече участвовали около 50 атаманов полуострова

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 17.01.12

Задержанный главный налоговый милиционер Ялты отбивается от уголовного дела в суде. Дворянинов применил любимые методы. / СМИ: При нынешних ценах на российский газ украинский химпром работает в убыток. / В Севастополе поймали вора-книголюба с запасом тротила. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках