российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У керченского побережья появится гидродром

Керченский клуб мотодельтапланеристов собирается оборудовать специальный гидродром, на который смогут «приводняться» туристы – воздухоплаватели. Пока желающим подняться на высоту птичьего полета демонстрируют живописные уголки Керчи.

По словам бывшего летчика, а ныне руководителя клуба Владимира Исаенкова, в скором времени крылатый аппарат поставят на водные лыжи. Но чтобы летать над морем потребуется разрешение пограничников.

«Предстоит непростая процедура оформления документов, согласование с различными службами на право разрешения полетов в зоне приграничного контроля», – пояснил руководитель клуба.

Исаенков добавил, что мотодельтаплану не нужны потоки восходящего воздуха, в небо аппарат поднимает мощный мотор. На борт можно загрузить до 200 кг. Пока в клубе летают только два мотодельтаплана, остальные – в резерве, пишет газета «Кафа».

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 25.08.05

Порошенко-старший назвал журналистов петухами из Крыжополя. / Крымские аптеки готовят к революции. О подготовке поликлиник к осаде чиновники пока не задумываются. / Коммунисты снова намерены блокировать работу украинского парламента. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках