российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские маршруточники отказались от повышения цен на проезд

Проезд в симферопольских автобусах городские перевозчики вернули на исходные позиции – 60 копеек. Однако их вопрос о том, как выживать в условиях подорожания цен на ГСМ и повышения налогов, для городских властей остается открытым.

Несколько дней назад некоторые руководители транспортных компаний города дали распоряжение своим водителям повысить стоимость проезда с 60 копеек до 75. Объяснительное письмо, с просьбой к пассажирам понять перевозчика, было повешено в салоне каждого автобуса, где подорожал билет.

Как позже выяснилось, официальное разрешение на проведение ценовой реформы в общественном транспорте симферопольский горисполком не давал. Между тем, наказывать отчаявшихся перевозчиков, то есть, лишать их лицензии, никто не станет, поскольку сегодня цены стали прежними.

В свою очередь, перевозчики в очередной раз просят у городских властей помощи. Мэрия и рада бы пойти им на встречу, но не она устанавливает цены на бензин и ставки налогов.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 29.09.04

Надир Бекиров: милиционеры могли вырезать крымскотатарские семьи. / Крымчанин стал самым молодым в мире международным гроссмейстером. / Россия может влиять на Крым через татар. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках