российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бейм-старший остался за решеткой Младший заявляет о попытках отнять часть семейной бизнес-империи

Вице-президент корпорации «ТЭС» Сергей Бейм считает, что его задержали из-за его бизнеса. Об этом он в среду заявил журналистам после того, как суд принял решение о его освобождении из-под стражи под залог.

«Понравился кому-то объект (железнодорожная ветка, – прим. «НР»), который сделан в Керчи. Там восстановлены два порта. Порты работают на протяжении полутора лет в прибыли, железная дорога Украины получает баснословные деньги за транзит российских грузов, порты и «ТЭС» тоже», – цитирует Бейма КИА.

Он также отметил, что не испытывает оптимизма по поводу сложившейся ситуации.

Кроме того, вчера в Центральном районном суде Симферополя проходило рассмотрение дела по обвинению Геннадия Бейма, также являющегося совладельцем корпорации «ТЭС». Сначала Бейм-старший был отпущен под залог в размере 1 млн грн и подписку о невыезде. Однако после этого ему было предъявлено новое обвинение.

При этом Геннадию Бейму стало плохо. Была вызвана «скорая помощь», но медиков к обвиняемому не пустили. После этого правоохранители увезли его в легковом автомобиле.

Как сообщал «Новый Регион», владельцы корпорации ТЭС Геннадий и Сергей Бейм были задержаны за уничтожение имущества Керченского морского торгового порта. В отношении руководителей одной из крупнейших в Крыму компаний-нефтетрейдеров 10 января 2011 возбуждено уголовное дело.

Действия руководителей корпорации ТЭС квалифицированы прокуратурой по ч.3 ст.365 УК Украины – превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия. Санкция по статье предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Еще летом прошлого года крымская пресса писала о пристальном внимании прокуратуры к активам семьи Бейм, из-за чего бизнесмены стали распродавать собственность.

Известно также, что Беймы являются постоянными бизнес-партнерами Александра Мельника – бывшего «серого кардинала» крымского парламента. В Крыму упорно муссируются слухи о растущем недовольстве «смотрящим за полуостровом» в определенных кругах. Самого Мельника не трогают, но его бизнес-партнеры все чаще попадают под уголовное расследование. Еще один компаньон Мельника – симферопольский бизнесмен Иосиф Файнгольд – только месяц назад вышел из СИЗО.

18 января глава и совладелец фирмы ТЭС, экс-бютовец Сергей Бейм был освобожден из-под стражи в зале суда.Центральный районный суд Симферополя признал незаконным его задержание по подозрению в совершении должностного преступления.

Ссылка по теме:

Бейма-младшего отпустили >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.01.12

В 2012 году в Черном море выловят больше рыбы. / Партия регионов: Азаров должен оставаться на посту премьера, он достойно выводит Украину из ямы. / Суд лишил российско-украинскую фирму 3 га земли в промзоне Севастополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках