российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук: ничего сверхъестественного во время «революции» не случилось – одних миллионеров заменили другими

Первый президент Украины, депутат Верховной Рады Леонид Кравчук считает недопустимым игнорирование бывшего руководства государства новой властью.

«Когда я подписывал в Беловежской пуще соглашение, то нынешние руководители государства под стол пешком ходили и не произносили слово политика, – заявил экс-президент в интервью «Львовской газете», опубликованном в четверг.

«Поэтому игнорирование бывшего руководства государства сегодня бы означало сохранение принципа действия на советский манер», – считает Кравчук.

Он также отметил стремление «оранжевого» руководства страны поскорее переписать украинскую историю. «Все, что начиналось, начиналось с новой власти. В учебники по истории для 5 класса уже внесли факт «оранжевой революции» с оценками – это неразумно», – подчеркнул первый украинский президент.

Кравчук считает, что «необходимо дать время для переосмысления события».

«Не стоит действовать «по-горячему», обманывать учащихся тем, что произошло что-то сверхъестественное, хотя ничего подобного на самом деле не случилось», – подчеркнул он.

По мнению Кравчука «одних миллионеров заменили другими». «И никакого размежевания до седьмого колена власти и бизнеса нет», – отметил он. Наоборот, по его словам, происходит «объединение власти и бизнеса». «И в этом опасность для государства», – заключил депутат, сообщает Vlasti.net.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 26.08.05

Севастополь может остаться зимой без тепла. / 26 августа ожидаются следующие события. 26.08.2005, пятница. / Экс-глава Харьковской облгосадминистрации освобожден под залог. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках