российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов планирует взять половину мест в горсовете Севастополя

Партия Регионов планирует набрать 50% на выборах в городской совет Севастополя в марте 2006 года. Об этом «Новому Региону» заявил руководитель севастопольского отделения ПР Валерий Саратов.

«Пятьдесят процентов – это то, что мы видим, при реальной работе мы будем этого добиваться», – сказал он.

Саратов также добавил, что успех ПР на выборах зависит от того, насколько хорошо руководство Севастополя сможет обеспечить работу коммунальных служб в зимний период.

Лидер регионалов заявил, что в Севастополе еще не принято окончательное решение о блокировке ПР с «Русским блоком», как это произошло в Симферополе.

«Этот вопрос еще не решен. О формировании блока мы ведем консультации с целым рядом партий. Решение в итоге будет приниматься после съезда, который планируется в середине сентября», – сообщил он.

Саратов также отметил, что в Севастополе власть оказывает давление на избирателей.

«Грубо нарушаются права человека и наша Конституция: людей заставляют вступать в провластные партии. Каждому директору предприятия дается план, и говорится: если ты не выполнишь этот план – тебя уволят. Так происходит на Молокозаводе, предприятии «Авлита», Севморзаводе имени Серго Орджоникидзе и других. Но власти это ничего не даст. У людей наоборот не будет веры в демократическое государство», – считает Саратов.

По данным Саратова, с начала 2005 года в ряды ПР в Севастополе вступило около 500 новых членов. В настоящий момент Партия Регионов объединяет более 4 тысяч севастопольцев.

В то же время, Саратов признал, что некоторые члены партии «перекрасились» после победы «оранжевой революции».

«С начала года из партии вышло 50 севастопольцев, 30 из них – это люди, которым было предложено условие: или должность, или членство в партии. Мы отнеслись с пониманием, потому что им нужно кормить семьи, но надеемся, что все равно они будут голосовать по совести», – заключил Саратов.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 26.08.05

Юный россиянин, страдающий эпилепсией, едва не погиб, упав в Евпаторийский бассейн. / Подозревая своего товарища в краже, уголовники сами вынесли ему приговор. / Несовершеннолетняя российская туристка инсценировала грабеж, чтобы скрыть растрату родительских денег. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках