российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Армянске пикетировали суд, рассматривающий уголовное дело об антиоранжевой предвыборной акции

Представители ряда политических организаций Крыма пикетировали городской суд Армянска, который должен был начать сегодня рассмотрение дела о препятствовании въезду на полуостров «оранжевой» агитационной автоколонны, произошедшем в декабре 2004 года.

Около 200 участников акции, представляющие партию «Русский блок», НДП и Республиканскую партию, держали лозунги: «Мы едины – мы крымский народ!», «Нет политическим расправам!» и «Не дадим давить на суды!».

«Мы решили поддержать этот митинг не для того, чтобы давить на суд. На наш взгляд этим занимаются власти», – заявил «Новому Региону» лидер организации «Молодые республиканцы» Сергей Юхин.

«Я не понимаю сути обвинений, которые мне предъявляют, – сказал один из фигурантов уголовного дела, зампред крымской организации НДП Александр Лиев. – То ли речь идет об организации массовых беспорядков, то ли о перекрытии трассы».

Напомним, «оранжевый» «Поезд дружбы» курсировал по восточным и южным регионам Украины накануне переголосования второго тура президентских выборов. Армянск – самый северный город Крыма, находящийся в районе Перекопского перешейка, который соединяет полуостров с континентом. Декабрьской ночью сотни жителей Армянска вышли на трассу, чтобы не пропустить агитпоезд на территорию автономии. Позже прокуратура возбудила уголовные дела против нескольких активных участников пикета.

Сегодня суд должен был рассматривать дело троих пикетчиков: Александра Лиева, Александра Курсакова и Виктора Сажина. Однако, судебное заседание было перенесено на 21 сентября в связи с неявкой одного из обвиняемых – Сажина. Кроме того, суд изменил Сажину меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Армянск, Виктор Андреев

Армянск. Другие новости 26.08.05

Глава украинской Службы безопасности обвинил Порошенко в попытке отобрать у Ющенко президентские полномочия. / Пустовойтенко: главные предвыборные орудия «оранжевой» власти – это силовое давление и дискредитация оппонентов. / Оппозиция пикетирует коллегию крымского Минобраза в знак протеста против украинизации школ полуострова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках