российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосийский музей древностей не видно за горами мусора и торговыми палатками

Феодосийский краеведческий музей – самый древний городской музей Украины – загородили торговые палатки и кафетерии. Уникальные экспонаты, которые собирались с 1811 года, скрыты от глаз туристов.

Вход в Феодосийский музей древностей загорожен летним кафе. По словам директора музея Андрея Евсеева, такое соседство доставляет массу неудобств. Упаковки и остатки пищи постоянно выбрасывают во двор музея на лапидарную площадку. Каждое утро дворники выносят горы мусора.

«Отсутствие в близлежащих кафе туалетов провоцирует их посетителей завернуть за угол. А находится он, как оказалось, между музеем и соседним строением, поэтому у нас во дворе устоялся характерный запах» – рассказал Евсеев.

По его словам, жалобы в СЭС не принесли никаких положительных результатов. Городские власти рассчитывают на пополнение бюджета в курортный сезон, поэтому выдают разрешения на торговлю. Евсеев считает, что логичней разместить вокруг музея художников, а не «пищеблок». Тогда не нарушился бы единый интеллектуальный ансамбль центра города, а музей получал бы доходы от тех посетителей, которые просто не нашли в него вход, пишет газета «Кафа».

Феодосия, Анна Холмачева

Феодосия. Другие новости 26.08.05

Националисты: кто хочет, пусть учится на русском языке, но все образование в Крыму нужно перевести на мову. / Диакон Андрей Кураев: Ющенко возомнил себя Патриархом. / Симферопольские власти хотят возродить «швондеров». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках