российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранные аналитики разочарованы экономической ситуацией на Украине

Экономическое развитие Украины, а также политическая ситуация в стране не улучшились столь стремительно, как ожидалось после победы на президентских выборах Виктора Ющенко, считает эксперт агентства Merrill Lynch Ральф Суппел.

«Политическая борьба все еще сдерживает продвижение экономических реформ. Это очень сильно разочаровывает на фоне недостатка важных преобразований», – заявил аналитик. По его словам, «темпы роста экономики страны являются самым главным разочарованием в этом году».

Накануне Международный валютный фонд понизил прогноз роста экономики Украины в 2005 году до 5,5 %, а в 2006 году – до 5 %.

В специальном докладе миссии МВФ, работавшей в Киеве, отмечается, что темпы роста украинской экономики в текущем году по итогам полугодия снизились до 4 %, тогда как в первом полугодии 2004 года этот показатель составлял 12 %.

Уровень годовой инфляции в Украине в 2005 году, по мнению специалистов МВФ, достигнет 15 %, передает «Обозреватель».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 26.08.05

Феодосийский музей древностей не видно за горами мусора и торговыми палатками. / Националисты: кто хочет, пусть учится на русском языке, но все образование в Крыму нужно перевести на мову. / Диакон Андрей Кураев: Ющенко возомнил себя Патриархом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках