российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Шевчук пожелал украинским и российским политикам, «чтоб они все передохли»

После «оранжевой революции» российским исполнителям, навещая Крым, трудно удержаться от высказываний на политические темы. Само собой, не сдержался и такой монстр русского рока, как лидер «ДДТ» Юрий Шевчук, приехавший в Симферополь с концертом «Пропавший без вести».

Концерт был посвященный 25-летию группы. Как пошутил во время выступления Шевчук, юбилей ансамбля – «только повод, чтобы заманить зрителей».

За годы независимости Украины «ДДТ» ни разу не приезжал в Симферополь. Последнее выступление группы в столице автономии состоялось 17 лет назад.

Время от времени Шевчук напоминал собравшимся, что Украина и Россия – братья, «несмотря на то, что политики и пытаются нас поссорить, чтоб они все передохли, Господи прости…» Эта фраза лидера «ДДТ» вызвала бурную реакцию молодежи. Кстати, многие Фаны пришли на республиканский стадион «Таврия» с российской символикой, и несколько раз скандировали «Украина-Крым-Россия».

Концерт длился около трех часов, при этом публика расходиться не спешила. В заключение Шевчук спел вместе с фанатами «Рожденный в СССР» и «Вставай страна огромная».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.08.05

Председателю Севастопольского горсовета «шьют» 12 миллионов. / Мэр Симферополя хочет, чтобы горожане сами вывозили строительный мусор на свалку. / Иностранные аналитики разочарованы экономической ситуацией на Украине. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках