российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко будет лично контролировать угольную отрасль

Виктор Ющенко пообещал держать под личным контролем угольную отрасль страны, прежде всего, уделяя внимание обеспечению безопасности и социальной защите шахтеров.

Президент Украины связывает развитие угольной отрасли с работой нового Министерства угольной промышленности Украины, созданного в июле 2005 года.

Концепцию работы нового министерства планируется разработать на основе программы развития угольной отрасли на 2005-2006 годы. «Это программа, с которой начнется подъем угольной отрасли в Украине», – заявил Ющенко.

По словам Ющенко, правительство стремится сделать угольную отрасль и каждую шахту в отдельности рентабельной. Он заявил, что развитие этой отрасли является приоритетным направлением работы украинского правительства. В воскресенье 28 августа пресс-служба президента Украины от имени Ющенко распространила поздравление с Днем шахтера.

27 августа на Украине произошел пожар на шахте «Атлант» в городе Торез Донецкой области. На глубине 120 метров загорелись деревянные конструкции. В результате пожара никто не пострадал: в момент возгорания работы на шахте не проводились.

По материалам «Интерфакс».

Крым. Другие новости 26.08.05

Сектанты осквернили православный храм в Крыму. / Председатель медико-социальной экспертной комиссии Симферополя объявлен в розыск. / Ректоры крымских вузов готовятся к охоте за абитуриентами: в школах не хватает пятиклассников. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках