российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В прокуроры Симферополя снова прочат сына крымского вице-премьера Нынешний прокурор отправится вслед за покровителем Молицким в Одессу

Нынешний прокурор Симферополя Дмитрий Зайцев в скором времени будет уволен с должности переводом на новое место работы в прокуратуру Одесской области. Его место займет нынешний транспортный прокурор Крыма Сергей Удовин – сын вице-премьер-министра Крыма Ольги Удовиной.

Как сообщил «Новому Региону» источник в надзорном ведомстве, таким образом Степан Молицкий после перевода из Крыма в Одесскую область продолжает подтягивать свои кадры. Вслед за Молицким в Одессу уже уехал его крымский зам Геннадий Демьяненко, туда же, по слухам, планировал переехать и другой зам – Игорь Шапкин.

В то же время, по словам источника в прокуратуре, наиболее вероятная кандидатура на освобождающееся место прокурора Симферополя – крымский транспортный прокурор Сергей Удовин. Его прочили на это место еще в июле 2011 года сразу после подачи рапорта об отставке тогдашнего прокурора Симферополя Родиона Ратиа.

В то время в Совете министров Крыма еще во главе с Василием Джарты Удовина занимала пост управляющего делами и имела серьезное влияние на премьера после успешно проведенной «закадровой» работы на местных выборах-2010. Однако к моменту отставки Ратиа Джарты уже был серьезно болен и проходил один курс лечения за другим, передав дела своему первому заму Павлу Бурлакову. Именно это позволило прокурору Крыма Молицкому при назначении прокурора Симферополя в Генпрокуратуре отстоять свою креатуру.

После назначения премьером Крыма Анатолия Могилева позиции Ольги Удовиной только упрочились, что и может повлечь нынешние предполагаемые изменения в карьере ее сына. Удовина, якобы в соответствии с установками Кабмина и админреформой, получила к должности управделами статус вице-премьера.

Кроме того, именно ей приписывают уже начавшуюся в Крыму предвыборную работу «регионалов». Организаторские – и не только – таланты Удовиной по достоинству были оценены несколькими премьерами Крыма: начиная с Сергея Куницына и заканчивая Анатолием Могилевым, который не преминет воспользоваться ими в условиях тотального снижения рейтинга Партии регионов на полуострове.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 26.01.12

Комитет Верховной Рады по иностранным делам единогласно провалил переговоры о Таможенном союзе. / Американский эксперт рассказал, что делать Украине, чтобы не стать придатком России. / 26 января в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках