российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет назначил первого вице-мэра

Первым заместителем городского головы Симферополя назначен управделами горисполкома Сергей Ткачев. На сегодняшней очередной сессии городского совета «за» его кандидатуру проголосовали 64 из 67 зарегистрировавшихся депутатов. Ткачев будет курировать в городском совете заключение гражданско-правовых сделок в сфере земельных отношений.

В то же время транспортные вопросы, которыми заведовал предшественник Ткачева Андрей Секлецов, будут переданы в ведение другого вице-мэра.

«Я хочу транспорт перераспределить на Порицкого, который будет курировать управление транспорта», – отметил мэр Симферополя Виктор Агеев.

Как сообщал «Новый Регион», кандидатуру бывшего управделами, а теперь первого заместителя городского головы лоббировал лично мэр Виктор Агеев. Ткачев считается человеком из ближайшего окружения Агеева. Именно Ткачеву Агеев доверил вести дела мэрии в условиях нашествия «макеевских».

Ранее прогнозировалось, что первым вице-мэром станет Леонид Савенко – экс-председатель Киевского районного совета Симферополя, экс-заместитель главы севастопольской ГГА, экс-замминистра соцполитики Украины (в бытность министром Людмилы Денисовой из БЮТ), который недавно появился в окружении Могилева. Однако его кандидатура была отклонена именно из-за бютовского прошлого и сотрудничества с Денисовой.

Напомним, первый вице-мэр Симферополя Андрей Секлецов подал в отставку 16 января.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 26.01.12

Крымский премьер послал депутатов в народ нести правду о земле. Могилев потребовал от парламента контролировать работу исполнителей на местах. / Прокуратура хочет забрать у коммерсантов бывшую воинскую часть на ЮБК под Балаклавой. / Американский политолог: Таможенный союз – это новая Переяславская рада. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках