российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму предложили поставить памятник героям Фукусимы

В исполком Феодосийского горсовета поступило предложение установить в Комсомольском парке курортного города мемориал ликвидаторам аварии на атомной электростанции «Фукусима» в Японии. Как сообщает газета «Кафа», с таким проектом выступил президент благотворительной организации Фонд «Небесная гавань».

Среди причин, по которым в Феодосии предложили установить этот мемориал, инициаторы назвали развитие украино-японской дружбы и гуманизм, а источником финансирования – японскую сторону.

Между тем, городская топонимическая комиссия под председательством управляющего делами исполкома Николая Трофименко отклонила предложение Фонда. Поводом для отказа послужило то, что Комсомольский парк является центром феодосийской героики, связанной с Великой Отечественной войной, освобождением города, воинами-интернационалистами.

Кроме того, парковые пространства не подлежат сокращению, отметили в исполкоме.

Отметим, что Комсомольский парк – единственный парк Феодосии.

Феодосия, Анна Савицкая

Феодосия. Другие новости 26.01.12

Ветер оставил тысячи крымчан без света. / В Севастополе ждут украинского вице-премьера Колесникова. / Яцуба решил тратить бюджет Севастополя на закупку жилья для ВМС Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках