российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: Россию окружили лишайным поясом из Украины, Грузии и Прибалтики

Россия для западных стран во главе с США – как кость в горле, оставшаяся после развала Советского Союза. Именно поэтому вокруг России искусственно создан антироссийский пояс с русофобией в качестве главенствующей идеи. Об этом заявил глава Коммунистической партии рабочих и селян, народный депутат Леонид Грач в интервью изданию «РосУкрИнформ».

«Вокруг России они (страны НАТО, – прим. «НР») создали своеобразный лишайный пояс. Грузия, Украина, Ближний Восток, прибалтийские республики – это мощнейший лишайный антироссийский пояс, который замешан на росте национализма. Русофобия – это удел действий всех тех, кто входит в лишайный пояс, который задействован на то, чтобы любые российские инициативы игнорировать», – заявил Грач.

По его словам, самым страшным результатом такого подхода станет потеря права народов бывшего СССР на самоопределение.

Он добавил, что в итоге в мировой политике наблюдается лишь одно противостояние – стран НАТО, которые после развала Советского Союза привыкли использовать только силу, и России.

«Жировать будут те страны, которые возомнили себя правящим блоком, которые во главе с американцами входят в блок НАТО и используют силу. А силу используют потому, что разрушили Советский Союз, разрушили социалистическую систему, Варшавский договор и теперь правят, как хотят. По сути, у них на пути стоит, как кость в горле, одна Россия. Россия, которая не воспринимает расширения ПРО, не воспринимает НАТОвских действий. И правильно делает. Хотя России это очень дорого стоит. И на Россию они сегодня все ополчились», – сказал Грач.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.01.12

В Симферополе снова поймали пьяного водителя маршрутки. / Украинцы вынуждены унижаться для получения виз Евросоюза, – экс-замглавы МИДа. / На Украине из-за морозов под угрозой гибели 50% урожая. Цены на хлеб могут повыситься, – эксперты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках