российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лютый мороз керчане остались без газа, евпаторийцы – без света, а ялтинцы – без крыши над головой

В Крыму прошедшие выходные ознаменовались несколькими происшествиями социального характера. В лютый мороз жители двух многоэтажек Евпатории остались без света, три сотни частных домов Керчи – без газа, а двадцать жителей поселка Кореиз (Большая Ялта) – без крыши над головой.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, поздно вечером в субботу в Кореизе загорелся одноэтажный дом на 8 квартир. Прибывшие четыре пожарных отделения вначале эвакуировали 30 жильцов дома, а затем восемь часов пытались потушить огонь. В результате пожара полностью выгорела крыша жилища. Спасатели предполагают, что причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации печного отопления 75-летней жительницей одной из квартир. Убыток устанавливается.

В воскресенье вечером в Керчи местные коммунальщики во время ремонтных работ на водоводе ковшом экскаватора зацепили газопровод. При температуре минус 6 градусов 300 домов частного сектора остались без тепла и воды. Для ремонтных работ на морозе у газовщиков не оказалось оборудования. Поэтому на место вызвали спасателей, которые натянули шатер над местом аварии и с помощью генераторов повысили температуру. Спустя шесть часов прорыв газопровода удалось ликвидировать.

В Евпатории от перегрузки электросетей оплавилось оборудование в трансформаторной подстанции. В результате жители двух многоквартирных домов остались без электроэнергии. Работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются.

В Симферопольском районе подсчитывают ущерб, причиненный ураганом. Порывами ветра с трех школ частично сорвало крышу, а в поселке Молодежное под Симферополем полностью уничтожило 450 кв. м школьной кровли. Занятия в Молодежненской школе прекращены до восстановления крыши.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 30.01.12

Грач: Россию окружили лишайным поясом из Украины, Грузии и Прибалтики. / В Симферополе снова поймали пьяного водителя маршрутки. / Украинцы вынуждены унижаться для получения виз Евросоюза, – экс-замглавы МИДа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках