российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авантюристы-бизнесмены превращают алуштинские леса в свалку мусора и отхожее место

Жители палаточных лагерей в урочище Аян-Дере под Алуштой ставят под угрозу экологическое состояние Черноморского побережья. Как передает ICTV, сегодня в месте, где СЭС запретила эксплуатацию палаточных лагерей, их стоит уже 18.

Более 500 любителей горного туризма, осевших в лесном хозяйстве Алушты, превратили прибрежный лес в горы мусора и нечистот. Отдыху дикарей работники лесхоза не только не препятствуют, но и берут с отдыхающих плату. Не предоставляя никаких услуг, лесоводы практически торгуют воздухом.

Один местный предприниматель, договорившись с лесхозом, отдых сделал платным. Лесоводы имеют свой процент. Однако, зарабатывая 30 тысяч гривен ежемесячно, бизнесмены не обеспечили людей даже водой и туалетами.

Так, рекреационная зона превратилась в сосредоточение выгребных ям. Если начнутся дожди, то все это понесет в море. Ныне русло горной речки сухое, а лесоводы говорят, что если речки нет на карте, то ее нет вообще.

Комитет по охране природы составлял многочисленные акты и протоколы, но штраф в размере 100 гривен беспредел не остановил.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.08.05

Скандал в Крыму: люди «Поры» по-тихому приватизируют половину прибрежной полосы полуострова. / На довыборах в севастопольский горсовет победил кандидат от «Партии Регионов». / Расследованием исчезновения младенцев из украинских роддомов займется представитель ПАСЕ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках