российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму из-за переохлаждения погиб человек (ФОТО) У медиков и коммунальщиков прибавилось работы

Крымский полуостров продолжает засыпать снегом. В медицинских учреждениях зафиксированы случаи обморожения, а также смерть от переохлаждения.

По данным пресс-службы Минздрава Крыма, в автономии на минувших выходных зафиксировали первую смерть от переохлаждения. Всего за помощью в больничные учреждения обратились 13 человек, 10 из них были госпитализированы, из них трое – в Сакском районе и четверо – в Симферополе. По официальным данным медиков, труп неизвестного мужчины без определенного места жительства был найден на улице Лексина в крымской столице.

30 января обильный снегопад создал проблемы для транспорта на автодороге Коктебель – Щебетовка. Водители маршруток поясняли жителям поселка, что «на работу и учебу в Феодосию доедут все, а вот возвращение домой им никто не гарантирует», сообщает газета Кафа.

«Техника, которой располагает дорожная служба, не справляется. Снегопад продолжается, поэтому прогнозы на дальнейшее движение маршруток давать сложно», – предостерегают перевозчики.

Снежно и в других прибрежных регионах. На Южном берегу Крыма среднесуточная температура воздуха составила -4 градуса по Цельсию, на дорогах из-за заносов и гололеда машины не справляются с управлением, пригородное сообщение приостановлено. По информации агрометеостанции «Никитский сад» высота снежного покрова составляет 18 сантиметров, передают «Крым-Комментарии».

«В первую очередь городские службы расчищаются подъезды к объектам жизнеобеспечения и социальным: к Ливадийской больнице, хлебокомбинату, поликлиникам, аптекам и магазинам, – сообщает начальник управления по вопросам ЖКХ Николай Герон.

Между тем, по словам Герона, Ялтинскиим ДЭУ» ДП «Крымавтодор» договор на обслуживание дорог заключила только поселок Ливадия.

В Алуште тем временем службы ЖКХ рапортуют, что из-за обильных снегопадов в городе закончились отсев и соль, которыми посыпают дороги. В связи с этим в срочном порядке пришлось закупать 400 тонн отсева и 10 тонн соли, сообщает КИА.

От снега страдает и Феодосия. Как сообщил «Центру» начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Феодосийского городского совета Владимир Загодиренко, расчисткой дорог от снега в городе занимается коммунальное предприятие «Комплексное благоустройство – 2000». «После того как уберут снег, дороги посыплют солью, отсевом», – добавил он.

По прогнозом синоптиков, в ночь с 1 на 2 февраля температура в Крыму упадет до своего минимума – около -20 градусов Цельсия, после чего на полуострове ожидается потепление.

Феодосия. Власти предупредили, что дорога Коктебель-Щебетовка может быть заблокирована

Ялта тоже страдает от обильного снегопада

Пригородное сообщение в Большой Ялте было приостановлено

В ночь с 1 на 2 февраля температура в Крыму упадет до своего минимума – около -20 градусов Цельсия

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 30.01.12

Прервано паромное сообщение между Крымом и Кавказом. / Симферопольский депутат просит рассмотреть отставку секретаря горсовета на ближайшей сессии. / Алуштинская «Снежная служба» пролила свет на сбор денег за проход в лес (ФОТО). Государственный лесхоз поставил шлагбаум для «своего» предпринимателя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках