российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый космонавт Украины: Евросоюз – империя XXI века

Украина не должна стремиться к членству в Европейском Союзе. Об этом во время визита в Севастополь заявил первый космонавт независимой Украины, народный депутат Леонид Каденюк.

«Я не считаю, что Украина должна быть в Евросоюзе. Что такое ЕС? Это новая империя, империя XXI века на европейском континенте», – сказал он.

По мнению Каденюка, для Украины гораздо важнее участие в Едином экономическом пространстве вместе с Россией, Белоруссией и Казахстаном:

«Наши евроинтеграторы очень рьяно взялись за дело, но этого не надо. Украина сейчас может быть сильна экономически лишь в случае участия в ЕЭП», – считает первый украинский космонавт.

Каденюк подчеркнул, что участие в ЕЭП имеет большое значение для аэрокосмической отрасли Украины.

«Украинская и российская аэрокосмические отрасли связаны, интегрированы, это почти единое целое, как было в Советском Союзе. Украинская космическая отрасль не может без российской, точно так же, как российская без украинской», – пояснил он.

Напомним, что Леонид Каденюк – первый космонавт независимой Украины – в 1997 году вместе с американскими астронавтами был доставлен на орбиту. После своего полета в космос Каденюк занялся политикой. По его словам, это ему интересно, да и в Верховной Раде должны быть представители всех профессий. Каденюк является членом Народно-демократической партии.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 29.08.05

В Севастополе 90 семей отказываются идти на предстоящие выборы. / Севастопольский градоначальник инициирует политическую расправу, – председатель горсовета Валентин Борисов. / Авантюристы-бизнесмены превращают алуштинские леса в свалку мусора и отхожее место. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках