российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму без лицензии остались шесть московских вузов

Министерство образования и науки Автономной Республики Крым инициировало закрытие 15 структурных подразделений высших учебных заведений. В их числе представительства шести московских вузов. Как сообщил «Новому Региону» глава министерства Александр Глузман, эти вузы не имели лицензии на работу в Украине.

«Они были лицензированы у себя в России. В этой связи действовали на территории Украины абсолютно нелегально», – заявил министр.

По его словам, незаконная деятельность филиалов Московского государственного университета сервиса, Московского государственного индустриального университета (два учебных центра), Московского социального университета, Московского междисциплинарного учебно-исследовательсткого центра, Московского государственного университета экономики, статистики и информатики продолжалась в течение трех лет в Симферополе, Евпатории, Керчи и Ялте.

«Теперь им придется начинать все сначала. Однако необходимости в их деятельности в автономии сегодня мы не видим», – сказал Глузман. Он также сообщил, что работа по проверке лицензий в высшей школе будет продолжена.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 29.08.05

Первый космонавт Украины: Евросоюз – империя XXI века. / В Севастополе 90 семей отказываются идти на предстоящие выборы. / Севастопольский градоначальник инициирует политическую расправу, – председатель горсовета Валентин Борисов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках