российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура придумает, как уволить вице-мэра Симферополя Скуцкого

Прокуратура Крыма изучает законность решения Апелляционного суда Крыма по обвинению заместителя городского головы Симферополя Игоря Скуцкого в совершении коррупционного деяния. Сейчас надзорное ведомство будет совместно с горисполкомом крымской столицы отрабатывать механизм реализации решения суда, так как коррупционер не имеет права занимать чиновничью должность.

«Мы изучаем законность решения суда… С исполкомом будем определяться о порядке выполнения этого решения. Вопрос на контроле», – сообщил на пресс-конференции прокурор Крыма Вячеслав Павлов.

Напомним, Железнодорожный райсуд Симферополя 6 декабря закрыл производство по делу в отношении Скуцкого в связи с отсутствием состава правонарушения. Прокурор Симферополя внес протест на это решение, и Апелляционный суд Крыма в январе признал его виновность. Однако Скуцкий был освобожден от административного наказания в связи с истечением срока привлечения его к ответственности за совершенное правонарушение. В то же время в прокуратуре уточнили, что суд фактически установил его вину.

Как сообщал «Новый Регион», прокуратура Симферополя в ноябре составила протокол о коррупции в отношении заместителя городского головы Симферополя Игоря Скуцкого.

Однако мэр Симферополя Виктор Агеев в декабре прошлого года заявил журналистам, что его заместитель не занимался и не занимается коррупционными делами.

«По Скуцкому – благополучно прошел суд. Информация не подтвердилась… Я сейчас не готов сказать, в чем обвинялся он. Но там протокол был о том, что было незаконно подготовлено решение исполкома», – сказал Агеев.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 31.01.12

Храмов: Мировые финансовые мошенники получили в Давосе то, чего хотели. / В Ялте прекращены занятия в школах. / Жительница Севастополя получила 3 года условно за неисполнение материнских обязанностей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках