российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Трудовые» партфункционеры спорят, кто из них больше клон

Партия «Трудовая Украина» Валерия Коновалюка – клон «Трудовой партии Украины». С таким заявлением сегодня в Симферополе выступила верхушка крымской организации ТПУ.

По словам зампредседателя КРО Трудовой партии Украины Вячеслава Копчинского, их партия на год старше трудовиков Коновалюка.

Копчинский отметил, что их лидер Михаил Сирота, которого в партии называют «отцом» украинской Конституции, в свое время «не захотел плясать под дудку олигархов и экс-президента Украины Кучмы».

«Партия Корчинского вышла из «Трудовой Украины», специально назвавшись созвучным названием, чтобы оттянуть у нас голоса», – пояснил Копчинский.

Лидер крымских ТПУшников Вячеслав Болтунов назвал нынешнее правительство Украины «временным», которое ничем не отличается от предыдущего.

«Чем Порошенко отличается от того же Пинчука? Одни поменялись на других и более 300 человек в парламенте Украины официально являются миллионерами, хотя в первом созыве их было только 12», – отметил Болтунов.

Трудовая партия Украины заявила о создании общественно-политического объединения «Трудовой Союз Украины», который будет отстаивать интересы трудящихся. Как добавил Болтунов, во время парламентской гонки, партия будет рассматривать вариант блокирования, с кем пока не известно.

Крымское отделение «Трудовой партии Украины» зарегистрировано в 2000 году, однако не функционировало до 2004 года. В его рядах насчитывается около 700 крымчан, половина из которых – активисты, проживающие в Симферополе. Общую численность ТПУ в Украине председатель КРО партии сообщить не смог, сославшись на то, что партия «постоянно растет».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.08.05

Сотрудники севатопольского автотранспортного предприятия объявили голодовку. / В Крыму без лицензии остались шесть московских вузов. / Первый космонавт Украины: Евросоюз – империя XXI века. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках