российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада не будет отменять политреформу, уверен Литвин

Спикер Владимир Литвин назвал «нереальным» отмену решения Верховной Рады по политической реформе. Об этом он заявил в субботу 27 августа в Луганской области, передает УРА-Информ.

Отвечая на вопрос, как будет вести себя парламент в случае внесения предложения об отмене политреформы, Литвин сказал: « Верховная Рада будет вести себя спокойно». Спикер отметил, что парламент принял свое решение, однако он может его и упразднить. Вместе с тем, по словам Литвина, упразднить свое решение парламент может только в части сроков введения политреформы.

В тоже время спикер считает, что сегодня в Украине происходит процесс перемонополизации средств массовой информации. По его мнению, сегодня, включая тот или другой телеканал, можно спрогнозировать под каким углом зрения будут освещаться события в Украине.

« По моему мнению, происходит процесс перемонополизации СМИ, одна группа пытается отобрать (СМИ) у другой», – сказал Литвин, отметив, что в первую очередь это касается электронных средств массовой информации.

Он напомнил, что парламент уже предпринял первый шаг в процессе создания общественного телевидения и готов сделать следующий, а именно принять закон об общественном телевидении, предложенный представителями « четвертой» власти.

« Но, судя по разным позициям, второй шаг будет делать достаточно сложно», – сказал Литвин.

Луганск, Анна Холмачева

Луганск. Другие новости 29.08.05

«Трудовые» партфункционеры спорят, кто из них больше клон. / Сотрудники севатопольского автотранспортного предприятия объявили голодовку. / В Крыму без лицензии остались шесть московских вузов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках