российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черном море затонул сухогруз с украинским экипажем

В Черном море, недалеко от побережья Турции, поздно вечером 31 января затонул сухогруз «Vera» под флагом Камбоджи с украинским экипажем на борту. Из 11 находившихся на борту моряков на данный момент спасено три человека.

Как сообщает РБК daily, корабль шел с грузом металлолома из Ростова в турецкий порт Алиага. На расстоянии одной морской мили от города Зонгулдак судно попало в шторм и встало на якорь. Впоследствии сухогруз начал набирать воду, в считанные минуты перевернулся и затонул.

Известно, что с места трагедии силами береговой охраны Турции спасено три члена экипажа. По последней информации, ими оказались второй и третий помощники капитана Эдуард Павленко (42 года) и Павел Селиванов (24), а также судовой повар Лариса Лукач (36). Они доставлены в больницу города Эрегли.

Поисково-спасательная операция в районе крушения была начата вскоре после получения сигнала SOS, и продолжается в настоящее время, несмотря на неблагоприятные погодные условия. В поиске моряков задействованы суда береговой охраны и вертолеты.

По сообщению «Новых Известий», экипаж сухогруза насчитывал 11 человек – 10 украинцев и одного гражданина Грузии. К настоящему времени пропавшими без вести считаются граждане Украины: Игорь Кулиш (49 лет), Александр Зелинский (58), Павел Зелинский (26), Игорь Хаецкий (22), Александр Ильясов (41), Михаил Капуненко (40), Борис Борисов (44) и гражданин Грузии Мурман Дарсадзе (56).

По сведениям, размещенным на сайте «Водный транспорт», сухогруз относился к типу «река-море» и был построен в 1977 году. В последние годы судно несколько раз меняло названия и порты приписки. В частности, до 2007 года оно было приписано к Херсону и называлось «Герои Триполья». Затем корабль получил имя «Ares II» и до 2011 года ходил под флагом Сент-Китс и Невис.

Зонгулдак, Андрей Дорофеев

Зонгулдак. Другие новости 01.02.12

Сегодня ночью на Украине произойдет рекордное похолодание. / В Севастополе против закона Колесниченко о языках высказались и губернатор, и оппозиция. / 1 февраля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках