российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму из-за непогоды дома остались без тока, а люди получили обморожения

В связи со сложными погодными условиями в Крыму без электричества остались более семи тысяч человек. Как сообщает пресс-служба МЧС, в общей сложности без света остались 8 населенных пунктов, из них пять в Ленинском районе и три – в Черноморском.

По информации Центра экстренной медицинской помощи 31 января поступили в медицинские учреждения 5 человек с различными степенями обморожения, причем некоторые из них замерзли прямо у себя дома.

62 летний житель Алушты был госпитализирован из своей квартиры в реанимационное отделение с истощением. Примечательно, что алуштинец лежал дома после операции.

Также в травматологическое отделение Алуштинской больницы с обморожением ступней обеих ног был госпитализирован мужчина 39 лет с алкогольным опьянением, без определенного места проживания.

С обморожением ног первой степени в Евпаторийскую больницу был доставлен 49 летний мужчина. От госпитализации он отказался.

В Саках медики госпитализировали в туберкулезное отделение 33 летнего жителя с переохлаждением.

В Джанкое 29 летний житель Киевской области при ремонте своего автомобиля обморозил пальцы на руке. После консультации врачей он поехал домой.

Всего в период с 28 по 31 января в медицинские учреждения поступило 18 человек с различными степенями обморожения, из них 1 человек умер.

Вследствие сложных погодных условий на территории АР Крым приостановлена работа 378 школ и 86 детских дошкольных учреждений.

Между тем, как рапортовала пресс-служба МЧС, по приказу министра чрезвычайных ситуаций Украины, в Крыму была организована работа пунктов обогрева бездомных. Пункты должны быть расположены в местах массового скопления людей и работать круглосуточно. В них можно получить чашку горячего чая, несколько бутербродов, а также пояснительную и психологическую помощь. Всего, по сообщению официального сайта ГУ МЧС в АРК, на полуострове расположено 37 таких пунктов. Правда, зачастую названные адреса расположения пунктов не соответствуют действительности: палатки обогрева найти не возможно, а некоторые из них располагаются в местах, не указанных на сайте.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.02.12

В Черном море затонул сухогруз с украинским экипажем. / Сегодня ночью на Украине произойдет рекордное похолодание. / В Севастополе против закона Колесниченко о языках высказались и губернатор, и оппозиция. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках