российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рескомзем Крыма планирует выделить под застройку 700 гектаров земли

Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма планирует выделить в 2012 году под частную и многоэтажную застройку около 700 га земли на территории Симферополя и Симферопольского района. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Рескомзема Крыма Александр Чабанов.

По его информации, Симферопольский городской совет завершил разработку Плана детальной планировки массива ул. Молдавская – Гастелло. В этом районе будет выделено около 60 участков участникам полян протеста на Красной горке, где 15 га самозахватов уже снесены.

«Часть построек уже снесли, часть будут сносить общественные организации, которые принимали непосредственное участие в акциях протеста», – отметил Чабанов.

По информации Рескома, завершается разработка планировки массива «Луговое», где будет выделено около 400 участков, а также массива «Петровские высоты», где на выделение земли претендуют более 1000 человек.

«Там предусмотрена планом жилищная застройка, там исторические ареалы, которые связаны и с охранными зонами, и коттеджная застройка, этот вопрос согласовывается на уровне города, и уже есть моменты, где определены границы массивов исторических ареалов», – сказал глава Рескомзема.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.02.12

В Севастополе опять откладывается реконструкция очистных сооружений – в бюджете нет денег. / В Крыму из-за непогоды дома остались без тока, а люди получили обморожения. / В Черном море затонул сухогруз с украинским экипажем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках