российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В горбюджете Феодосии нет денег на огнетушители для школ

Семь феодосийских школ начнут учебный год с нарушением правил пожарной безопасности. Запрет на эксплуатацию школ наложили сотрудники МЧС.

По правилам, перед началом занятий каждое учебное заведение должны проверять представители разных контролирующих служб – СЭС, РЭС и МЧС. Представитель каждой из них ставит свою подпись под актом, который подтверждает готовность здания к эксплуатации в новом учебном году. Сотрудники МЧС отказались принять ряд зданий школ, детсадов и других учебных заведений Феодосии из-за нарушений норм противопожарной безопасности.

По словам замначальника Феодосийского Управления МЧС Георгия Елисеева, школы уже не первый год не соблюдают нормы противопожарной безопасности. В МЧС понимают, что сегодня не каждое учебное заведение может себе позволить приобрести сигнализацию, но купить огнетушитель под силу руководителю каждой школы. Руководство школ, в свою очередь, ссылается на то, что в бюджете города нет денег на устранение замечаний пожарной службы.

Не смотря на запрет МЧС, 7 школ Феодосии все равно приступят к работе 1 сентября, однако ответственность за возможные чрезвычайные ситуации уже будут нести непосредственно их руководители, пишет издание «Кафа».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.08.05

Верховная Рада не будет отменять политреформу, уверен Литвин. / «Трудовые» партфункционеры спорят, кто из них больше клон. / Сотрудники севатопольского автотранспортного предприятия объявили голодовку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках