российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченкие власти берут на карандаш предпринимателей, не убирающих снег

В Керчи на частных предпринимателей, которые не убирают наметенный за ночь снег, составляют протоколы. Сами предприниматели считают, что таким образом мэрия, пользуясь непогодой, хочет в очередной раз пополнить городской бюджет за их счет.

«Не понятно, чье предписание выполнять: административной комиссии, или МЧС, которое призывает граждан в сильные морозы воздержаться от выхода на улицы без необходимости и стараться не находиться на открытом воздухе», – говорится в письме, пришедшем на адрес ТРК «Бриз» от одного из предпринимателей Керчи.

Вместе с тем, начальник Управления по вопросам административных правонарушений Керчи Денис Подлесных утверждает, что денег с предпринимателей брать не будут, а ограничатся протоколами.

«Речь пока идет не о штрафах, а о протоколах, которые рассмотрит комиссия, – рассказал Подлесных. Протоколы составлены не только на предпринимателей, но и на директоров банков, председателей жилищно-строительных кооперативов и других лиц, – отметил чиновник, – Убирать снег на прилегающей территории необходимо. Например, если не будут убирать снег возле Сбербанка, это может закончиться травмами для пенсионеров, которые приходят за пенсией. Предприниматель может расчистить крыльцо, чтобы посетители могли беспрепятственно зайти, или закрыться на время ухудшения погодных условий».

По словам Дениса Подлесных, согласно правилам благоустройства, в любом городе субъекты хозяйствования и жилищные кооперативы должны убирать снег на прилегающей территории, не дожидаясь его затвердевания.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 01.02.12

На Украине разразился скандал вокруг закрытия крупнейшего файлообменника (ФОТО, ВИДЕО). Хакеры в ответ атаковали сайт МВД, у здания министерства идет митинг. / Рескомзем Крыма планирует выделить под застройку 700 гектаров земли. / В Севастополе опять откладывается реконструкция очистных сооружений – в бюджете нет денег. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках