российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму из снежных заторов спасатели вытянули 50 автомобилей В районе Джанкоя две фуры не разошлись на скользкой дороге

На дорогах Крыма в снежную бурю застряли около 50 автомобилей. 13 грузовиков, 6 автобусов и 31 легковушка стали пленниками сугробов и обледеневших трасс.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, недалеко от Джанкоя на обледеневшей трассе «Харьков-Симферополь-Ялта» лоб в лоб столкнулись две фуры «DAF» и «RENO».

«Авария произошла в условиях крайне ограниченной видимости, в метель она составляла не более 20-30 метров», – уточнили в МЧС.

Водитель грузовика «DAF» – 52-летний гражданин Грузии, погиб на месте аварии. Чтобы достать раненного 40-летнего водителя «RENO» из покореженной кабины, спасателям пришлось разрезать двери с помощью бензореза. Пострадавшего с травмами головы и переломом предплечья отправили в Джанкойскую больницу.

В Раздольненском районе на скользкой дороге в кювет вынесло автобус «ЛАЗ-695», перевозивший пассажиров по маршруту «Славное – Евпатория». С помощью автомобиля ЗИЛ-131 спасатели вытащили автобус из кювета на дорогу, и дальше он продолжил движение самостоятельно.

В Сакском районе замело дорогу между селами Заозерное и Уютное. В снежных заторах застряли две легковушки, для эвакуации которых хватило пожарной автоцистерны и троса.

В Ленинском районе на трассе «Ленино – Луговое» перевернулся грузовик «ЗИЛ 5301» и перекрыл движение. Спасатели помогли поставить автомобиль на колеса. Никто не пострадал.

По пути из Красноперекопска в Джанкой на обочину вынесло микроавтобус «ІВЕКО». Водитель попросил помощи у МЧС. С помощью лопат и троса спасатели вытянули автобус на дорогу, и он самостоятельно продолжил движение.

В Нижнегорском районе в сугробах на трассе «Нижнегорск – Советское» застрял автомобиль «BMW 320». Буксировочным тросом легковушку оттащили на свободный от заторов участок дороги. Пострадавших нет.

На трассе «Нижнегорск – Красногвардейское» в снежных заносах застряли микроавтобус «Газель», рейсовый автобус «Эталон» и легковая Skoda Fabia. По пути в село Михайловка в снежный плен попал «ВАЗ 2101», а Ford Transit застрял на дороге в Белогорск. С помощью пожарной автоцистерны автобусы и легковушки отбуксировали на безопасные участки дороги.

В Красногвардейском районе около села Тимошовка на дороге застряли 9 легковушек и 1 автобус. Еще три машины ждали помощи на трассе «Новоэстония – Миролюбовка». Вызволить пленников из снежных заносов помог пожарный автомобиль и буксировочный трос.

В Кировском районе на дороге «Кировское – Первомайское» в снежную бурю попали два легковых автомобиля. Машины отбуксировали на безопасный участок.

В Феодосии за помощью к спасателям обратился водитель Mercedes-Benz. Его автомобиль вынесло на обочину по пути в село Ближнее. Пожарная автоцистерна вытянула иномарку из кювета.

На трассе Керчь – Феодосия из-за снежных заносов было полностью перекрыто движение в районе села Новониколаевка. В плену оказались 12 грузовиков и 8 легковых автомобилей. На помощь прибыла группа специального морского отряда МЧС, КАМАЗ и УАЗ. С помощью шанцевого инструмента, лебедки и буксировочного троса все автомобили вытянули из сугробов. Пострадавших нет.

В самой Керчи помощь спасателей понадобилась трем легковым автомобилям. Они попали в снежный плен около полуночи. Все машины отбуксированы в безопасное место, пострадавших нет.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.02.12

Керченкие власти берут на карандаш предпринимателей, не убирающих снег. / На Украине разразился скандал вокруг закрытия крупнейшего файлообменника (ФОТО, ВИДЕО). Хакеры в ответ атаковали сайт МВД, у здания министерства идет митинг. / Рескомзем Крыма планирует выделить под застройку 700 гектаров земли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках