российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории едва не замерзла стая лебедей Экологи просят подкармливать птиц

В Евпатории на озере Сасык-Сиваш едва не замерзла лебединая стая. Из ледового плена птиц вызволяли бойцы МЧС.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, информация о погибающих лебедях в буферной зоне озера поступила около 17 часов. На место выехало одно отделение пожарных. С помощью шанцевого инструмента спасатели вырубили полынью для свободного передвижения птиц.

С наступлением холодов экологическая инспекция Северо-Крымского региона обратилась к местным властям с просьбой организовать подкормку птиц.

«В настоящее время с наступлением сильных морозов, и снеговыми заносами из-за обморожения, недостатка кормовой базы некоторые птицы ослабевают, травмируются о линии электропередач и не способны самостоятельно выжить в природе», – говорится в обращении.

Травмированных пернатых экологи просят передавать орнитологам.

Евпатория, Сима Максимова

Евпатория. Другие новости 01.02.12

В Крыму из снежных заторов спасатели вытянули 50 автомобилей. В районе Джанкоя две фуры не разошлись на скользкой дороге. / Керченкие власти берут на карандаш предпринимателей, не убирающих снег. / На Украине разразился скандал вокруг закрытия крупнейшего файлообменника (ФОТО, ВИДЕО). Хакеры в ответ атаковали сайт МВД, у здания министерства идет митинг. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках